Иерей Анастасий Белянко

Родился 18 апреля 1982 года в Белоруссии в семье священнослужителя. В 2005 году закончил Ярославское Духовное училище, в 2009-м —  Московскую Николо-Перервинскую семинарию. С 2019 г. продолжает образование на теологическом факультете Ярославского государственного педагогического университета.

Рукоположен во диакона и во священника архиепископом Гомельским и Жлобинским Аристархом в 2009 году. С 2009 года служил в храме Архистратига Божия Михаила г. Гомеля, Гомельском кафедральном соборе первоверховных апостолов Петра и Павла, строил храм в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. За период служения был награждён набедренником, камилавкой и наперсным крестом, а также медалью в честь Святого праведного Иоанна Кормянского.

С 2011 года нёс послушания в Московской епархии в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево. С сентября 2016 г. — в Ярославской епархии, настоятель храма Воскресения Христова села Левашово. С октября 2019 года — настоятель храма Живоначальной Троицы села Пахна Ярославского района. Клирик Ярославской епархии.

Преподаватель и духовник младших классов Ярославской Губернской православной гимназии им. святителя Игнатия Брянчанинова.